Bezirksausschuss

Für Sie im Bezirksausschuss 22

Der Bezirksausschuss 22 ist zuständig für die Stadtteile Aubing, Lochhausen, Langwied und Freiham.

Thomas Hampel

  • Fraktionssprecher
  • Mitglied im Unterausschuss Verkehrsinfrastruktur

E-Mail: thomas.hampel@spd-aubing.de

Marianne Langer

  • Stellvertretende Fraktionssprecherin
  • Mitglied im Unterausschuss Verkehrsinfrastruktur

E-Mail: marianne.langer@spd-aubing.de

Sebastian Kratzer

  • Mitglied im Unterausschuss Planung, Bauen, Umwelt
  • Mitglied im Unterausschuss Bildung, Schule, Sport
  • Jugendbeauftrager
  • Beauftragter gegen Rechtsextremismus

E-Mail: sebastian.kratzer@spd-aubing.de

Tamara Randlshofer

  • Mitglied im Unterausschuss Soziales, Familie, Senioren, Kultur
  • Mitglied im Mieterbeirat der Landeshauptstadt München

E-Mail: tamara.randlshofer@spd-aubing.de

Brigitta Bacak

  • Vorsitzende des Unterausschusses Soziales, Familie, Senioren, Kultur
  • Mitglied im Unterausschuss Bildung, Schule, Sport
  • Migrationsbeauftragte

E-Mail: brigitta.bacak@spd-aubing.de

Reinhard Bernsdorf

  • Mitglied im Unterausschuss Planung, Bauen, Umwelt

E-Mail: reinhard.bernsdorf@spd-aubing.de