Vorstand

Dieser Artikel bildet die Hauptüberschrift dieser Seite.

Robert Brenner

Vorsitzender, wiedergewählt am 30. November 2023

E-Mail: Robert.Brenner@spd-aubing.de

Der Vorstand wurde bei der Mitglieder-Jahreshauptversammlung am 30.11.2023 für zwei Jahre gewählt.

Der Ortsvereinsvorstand besteht nun aus sieben Mitgliedern und ist das Führungsgremium der SPD Aubing-Lochhausen. Er setzt sich seit dem 30. November 2023 zusammen aus dem OV-Vorsitzenden Robert Brenner, den beiden stellvertretenden Vorsitzenden Brigitta Bacak und Altin Islami, dem Kassier Günther Eder, dem Schriftführer Jürgen Payerl und den beiden Beisitzern Erol Akbulut und Yeliz Dogangüzel.

.

Stellvertretende Vorsitzende

Brigitta Bacak

Stellvertretende Vorsitzende, wiedergewählt am 30. November 2023 Übernimmt ab sofort die Mitgliederbetreuung des Ortsvereins

E-Mail: brigitta.bacak@spd-aubing.de

Altin Islami

Stellvertretender Vorsitzender, neu gewählt am 30. November 2023

E-Mail: altin.islami@spd-aubing.de

Sonderfunktionen

Günther Eder

Kassier, wiedergewählt am 30. November 2023

E-Mail: guenther.eder@spd-aubing.de

Jürgen Payerl

Schriftführer, neu gewählt am 30. November 2023

E-Mail: juergen.payerl@spd-aubing.de

Beisitzer

Erol Akbulut

Beisitzer, gewählt am 30. November 2023

e-Mail: akbulut@spd-aubing.de

Yeliz Dogangüzel

Beisitzerin, gewählt am 30. November 2023

E-Mail: Yeliz.Doganguezel@spd-aubing.de

Revision

Die Mitglieder der Revision

Die Mitglieder der Revision sind berechtigt bei jeder Vorstandssitzung dabei zu sein, sind aber nicht abstimmungsberechtigt. Die Hauptaufgabe ist die regelmäßige Überprüfung der Ortsvereins-Finanzen, also der Kasse, der Einzahlungen und Ausgaben usw.

Claudia Stadler, wiedergewählt am 30. November 2023

E-Mail: Stadler@SPD-Aubing.de

Reinhard Bernsdorf, wiedergewählt am 30. November 2023

E-Mail: Reinhard.Bernsdorf@SPD-Aubing.de

Mitglied seit 1994
Stellv. SPD-OV-Vorsitzender von 1996 bis 2008
Mitglied im BA22 von April 1996 bis März 2020
Stellv. SPD-Fraktionssprecher im BA22 von 1996 bis 2001
SPD-Fraktionssprechner im BA22 von 2001 bis 2014
Mitglied im ESV-Neuaubing im Wirtschafts- und Verwaltungsrat von Mai 2000 bis Mai 2012
Über 50 Jahre Mitglied bei der IG-Metall, dem Alpenverein München, dem Bayrischen Roten Kreuz und beim ADAC
ehrenamtlicher Betriebsrat von 1990 bis 2010 beim Deutschen Zentrum für Luft- und Raumfahrt in Oberpfaffenhofen (DLR)