Vorstand

Dieser Artikel bildet die Hauptüberschrift dieser Seite.

Robert Brenner

Kommissarischer Vorsitzender

E-Mail: Robert.Brenner@spd-aubing.de

Der Vorstand wurde bei einer Mitglieder-Jahreshauptversammlung am 27.11.2018 für zwei Jahre gewählt.

Bei der Jahrshauptversammlung am 9. Mai 2019 wurden zusätzlich drei stellvertretende Vorsitzende gewählt.

Da die im Herbst fälligen Vorstandswahlen wegen des momentanen Versammlungsverbotes nicht vorgezogen werden können war es angebracht, aus den Reihen der jetzigen Stellvertreter/innen eine/n kommissarische/n Vorsitzende/n zu benennen.

Der Ortsvereinsvorstand, vertreten durch fünf Vorstände hat am 21.04.2020 im Beisein von zwei der drei Revisoren/in in einer Videokonferenz den stellvertretenden Vorsitzenden Robert Brenner zum kommissarischen Vorsitzenden benannt.

Der Ortsvereinsvorstand besteht nun aus sechs Mitgliedern und ist das Führungsgremium der SPD Aubing-Lochhausen. Er setzt sich seit dem 21. April 2020 zusammen aus dem kommissarischen OV-Vorsitzenden Robert Brenner, den beiden stellvertretenden Vorsitzenden Brigitta Bacak und Thomas Hampel, dem Kassier Günther Eder, der Schriftführerin Edith Matyschik-Malter und dem Beisitzer Erol Akbulut.

Stellvertretende Vorsitzende

Brigitta Bacak

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: brigitta.bacak@spd-aubing.de

Thomas Hampel

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: thomas.hampel@spd-aubing.de

Sonderfunktionen

Günther Eder

Kassier

E-Mail: guenther.eder@spd-aubing.de

Edith Matyschik

Schriftführerin

E-Mail: edith.matyschik@spd-aubing.de

Beisitzer

Erol Akbulut

Beisitzer AG Migration und Vielfalt

E-Mail: akbulut@spd-aubing.de

Revision

Die Mitglieder der Revision

Sie sind bei jeder Vorstandssitzung dabei aber nicht abstimmungsberechtigt

Walter Huber

E-Mail: walter.huber@spd-aubing.de

Claudia Stadler

E-Mail: Stadler@SPD-Aubing.de

Reinhard Bernsdorf

E-Mail: Reinhard.Bernsdorf@SPD-Aubing.de