Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat neun stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Aubing-Lochhausen. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, vier stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, der Schriftführerin und zwei Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 27.11.2018 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Sebastian Kratzer

Vorsitzender

E-Mail: sebastian.kratzer@spd-aubing.de

Brigitta Bacak

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: brigitta.bacak@spd-aubing.de

Robert Brenner

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: brenner@spd-aubing.de

Thomas Hampel

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: thomas.hampel@spd-aubing.de

Tamara Kratzer

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: tamara.kratzer@spd-aubing.de

Sonderfunktionen

Günther Eder

Kassier

E-Mail: guenther.eder@spd-aubing.de

Edith Matyschik

Schriftführerin

E-Mail: edith.matyschik@spd-aubing.de

Beisitzer

Erol Akbulut

Beisitzer AG Migration und Vielfalt

E-Mail: akbulut@spd-aubing.de

Revision

Die Mitglieder der Revision

Sie sind bei jeder Vorstandssitzung dabei aber nicht abstimmungsberechtigt

Walter Huber

E-Mail: walter.huber@spd-aubing.de

Claudia Stadler

E-Mail: Stadler@SPD-Aubing.de

Reinhard Bernsdorf

E-Mail: Reinhard.Bernsdorf@SPD-Aubing.de