Vorstand

Dieser Artikel bildet die Hauptüberschrift dieser Seite.

Robert Brenner

Vorsitzender

E-Mail: Robert.Brenner@spd-aubing.de

Der Vorstand wurde bei der Mitglieder-Jahreshauptversammlung am 5.11.2021 für zwei Jahre gewählt.

Der Ortsvereinsvorstand besteht nun aus sieben Mitgliedern und ist das Führungsgremium der SPD Aubing-Lochhausen. Er setzt sich seit dem 5. November 2021 zusammen aus dem OV-Vorsitzenden Robert Brenner, den beiden stellvertretenden Vorsitzenden Brigitta Bacak und Erol Akbulut, dem Kassier Günther Eder, der Schriftführerin Edith Matyschik-Malter und den Beisitzern Jürgen Payerl und Reha Tütenek.

.

Stellvertretende Vorsitzende

Brigitta Bacak

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: brigitta.bacak@spd-aubing.de

Erol Akbulut

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: akbulut@spd-aubing.de

Sonderfunktionen

Günther Eder

Kassier

E-Mail: guenther.eder@spd-aubing.de

Edith Matyschik

Schriftführerin

E-Mail: edith.matyschik@spd-aubing.de

Beisitzer

Reha Tütenek

Beisitzer

E-Mail: Reha.Tuetenek@SPD-Aubing.de

Jürgen Payerl

Beisitzer

e-Mail: Juergen.Payerl@SPD-Aubing.de

Revision

Die Mitglieder der Revision

Die Mitglieder der Revision sind berechtigt bei jeder Vorstandssitzung dabei zu sein, sind aber nicht abstimmungsberechtigt. Die Hauptaufgabe ist die regelmäßige Überprüfung der Ortsvereins-Finanzen, also der Kasse, der Einzahlungen und Ausgaben usw.

Claudia Stadler

E-Mail: Stadler@SPD-Aubing.de

Reinhard Bernsdorf

E-Mail: Reinhard.Bernsdorf@SPD-Aubing.de