Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat sieben stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Aubing-Lochhausen. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassier mit Stellvertretung, Schriftführerin und drei Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 14.09.2016 für zwei Jahre gewählt.

Sebastian Kratzer

Vorsitzender

E-Mail: sebastian.kratzer@spd-aubing.de

Tamara Randlshofer

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: tamara.randlshofer@spd-aubing.de

Steffen Fabian

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: steffen.fabian@spd-aubing.de

Günther Eder

Kassier

E-Mail: guenther.eder@spd-aubing.de

Walter Huber

Stellvertretender Kassier

E-Mail: walter.huber@spd-aubing.de

Edith Matyschik

Schriftführerin

E-Mail: edith.matyschik@spd-aubing.de

Thomas Hampel

Beisitzer Kommunales

E-Mail: thomas.hampel@spd-aubing.de

Brigitta Bacak

Beisitzerin Soziales

E-Mail: brigitta.bacak@spd-aubing.de

Jonathan Gurirab

Beisitzer Juso-AG

E-Mail: jonathan.gurirab@spd-aubing.de

Die bayerische Schuldenuhr tickt ohne Pause. Zinsen für die BayernLB:

2.526.863.138 €

  • Pro Tag: 977.621,92 €
  • Pro Stunde: 40.734,25 €
  • Mehr erfahren